Пятница, 29.03.2024, 05:58, Авторизованный Сервис-Центр Epson г. Уфа
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мега-Принт. Форум по ремонту оргтехники » Вопросы и ответы » Epson Stylus T50 (Принтер моргает лампочками и не печатает :()
Epson Stylus T50
DARISДата: Пятница, 04.06.2010, 17:24 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
У меня есть принтер Epson Stylus T50, который прекрасно печал полгода а на прошлой неделе перестал включаться.
Точнее он включается, но вместо того чтобы начать готовиться к печати, мигает поочерёдно лампочками, а на экране компьютера появилось сообщение о том что нужно обратиться в сервис центр.
Что мне делать?
Принтер ещё на гарантии.

ЗЫ: мне до вас ехать далеко, я сам могу что, то сделать???

 
mr-KOTДата: Пятница, 04.06.2010, 18:22 | Сообщение # 2
Инженер АСЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый DARIS, проблема о которой Вы говорите, давно известна.
Если Вашему принтеру всего полгода и Вы столкнулись с проблемой Service Required, то диагноз один: Вы использовали неоригинальные расходные материалы!, что является нарушением правил эксплуатации изделия и ведёт к снятию его с гарантии!
Так что случай негарантийный 100%.

Ошибка Service Required, в простонародии её называют "ошибкой памперса", по техническому регламенту компании Epson "лечится" в два этапа:
1) выполняется замена Maintenance Tank (подушка для отработанных чернил)+ выполняется техническое обслуживание механизма принтера.
2) с помощью специальной сервисной программы выполняется обнуление счётчиков в зоне EEPROM принтера.

В Вашем случае, приехать к нам всё же придётся.

 
DARISДата: Суббота, 05.06.2010, 13:06 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
СНЧП мне в расходке ставили, и про гарантию ничего не сказали.
Я им вчера позвонил, мне сказали, что этот дефект они устранить не могут, отправили к вам.
Моему принтеру профилактику делать не надо, у него трубочки выведены наружу.
Можете просто сброс сделать?
Я слышал что это можно сделать через интернет, дистанционно?
 
mr-KOTДата: Суббота, 05.06.2010, 14:42 | Сообщение # 4
Инженер АСЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DARIS)
СНЧП мне в расходке ставили, и про гарантию ничего не сказали.

smile Если эти ребята сразу будут рассказывать про все недостатки СНПЧ и другой "совместимой" продукции, то у них бизнес загнётся.
А вообще, я всегда и всем говорил, что все преимущества СНПЧ и вообще любых неоригиналов заканчиваются на слове дёшево!

Да экономия при печати безусловно есть, это плюс, но:
1) Принтер начинает "ползти на кладбище"
Всему виной минеральная основа красителя используемая Китайскими производителями, что то вроде самой обычной гуаши.
В составе есть муравьинная или подобная кислота!!! - она сразу начинает раэъедать печатающую головку принтера, сколько она проживёт - 2 недели или 2 года - полнейшая лотерея.
2) Вы вряд ли получите нормальную цветопередачу при использовании неоригинальных расходников.
3) Фотографии отпечатанные на неоригиналах очень быстро выцветают!!! Попробуйте положить такое фото на солнышко хотя бы на день wacko

Ну впрочем вам выбирать.

Quote (DARIS)
Моему принтеру профилактику делать не надо, у него трубочки выведены наружу.

Трубочки выводят только с основного памперса, а в принтере их 2!!!
Второй памперс лежит по всей длинне механизма принтера и невиден, пока принтер не разберёшь до основания.
Он, кстати находится рядом с блоком питания и если с этого памперса (Platen Tank) потекут чернила, то проблемы точно будут!!!

Quote (DARIS)
Можете просто сброс сделать? Я слышал что это можно сделать через интернет, дистанционно?

В принципе, реально.
Отпишитесь мне в ICQ: 622182957
 
Форум » Мега-Принт. Форум по ремонту оргтехники » Вопросы и ответы » Epson Stylus T50 (Принтер моргает лампочками и не печатает :()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Копирование материалов сайта, статей, изображений, прайсов, а так же использование логотипа компании сторонними организациями без письменного разрешения запрещены.